ВрачиБолезни
Врачи

Привалов Валерий Алексеевич

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общей хирургии ЧелГМА, сопредседатель ММФЦ, врач высшей категории, победитель конкурса "Человек года - 2002" в номинации "Научная работа".

В.А. Привалов является членом правления Всероссийского общества эндокринологов, Президентом ассоциации хирургов Челябинской области, вице-президентом областной ассоциации эндокринологов. Он - член Ученого Совета Южно-Уральского научного центра РАМН, действительный член ассоциации хирургов им. П.И. Пирогова, председатель аттестационной комиссии по хирургии. В течение ряда лет В.А. Привалов являлся членом Президиума обкома профсоюза медицинских работников Челябинской области, председателем государственной экзаменационной комиссии, членом аттестационно-аккредитационной комиссии МЗ РФ и экспертом МЗ РФ по аттестации выпускников медицинских вузов.

В.А. Привалов является автором более 250 научных работ и 8 патентов на новые медицинские технологии. Под его руководством защищены три докторских и 13 кандидатских диссертаций, обобщены результаты исследований в области хирургической эндокринологии, онкологии, гнойной хирургии, проктологии, лазерной хирургии.

Направления деятельности

Научные достижения В.А. Привалова последних лет связаны с разработкой щадящих, малоинвазивных операционных технологий в том числе с применением высокоинтенсивных лазеров. Полученный метод лазерной внутритканевой термотерапии узловых образований щитовидной железы вошел в перечень наиболее значимых научных результатов России и отмечен в докладе президиума РАМН и бюро Ученого Совета МЗ РФ в 2001г.

Абушкин Иван Алексеевич

Доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии ЧелГМА, врач высшей категории, заведующий отделением детской хирургии городской клинической больницы №1, главный детский хирург г.Челябинска, победитель конкурса на лучшего врача г. Челябинска 2002 года в номинации "Лучший хирург".

Тема докторской диссертации: "Совершенствование диагностики и улучшение результатов лечения острых гнойно-воспалительных заболеваний и гнойных послеоперационных осложнений у детей".

Автор двух патентов, более 125 печатных работ.

Направления деятельности

• Лечение гемангиом, телеангиэктазий, винных пятен и других сосудистых новообразований и аномалий у детей и взрослых с использованием лазерных технологий.
  • Хирургия новорожденных.
  • Абдоминальная детская хирургия.
  • Торокальная детская хирургия.
  • Гнойная хирургия у детей.
  • Лазерное удаление доброкачественных новообразований кожи (невусы, папилломы и т.п.).

• фото

Селиверстов Олег Васильевич

Доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии ЧелГМА, врач высшей категории, исполняющий обязанности заведующего экстренным хирургическим отделением городской клинической больницы №1.

Тема докторской диссертации: "Разработка и совершенствование методов лечения послеоперационного рецидивного зоба".

Автор двух патентов, более 130 печатных работ.

• Хирургическая эндокринология.
  • Малоинвазивные вмешательства на щитовидной железе.
  • Абдоминальная хирургия.
  • Лапароскопические и малоинвазивные вмешательства при желчнокаменной болезни.

• фото

Крочек Игорь Викторович

Доктор медицинских наук,врач высшей категории, заведующий отделением гнойной хирургии и проктологии городской клинической больницы №1, победитель конкурса "Лучший врач больницы" в 2001 года в номинации "Лучший хирург", почетная грамота министра здравоохранения РФ.

Тема докторской диссертации: "Оптимизация методов лечения острого гематогенного и различных форм хронического остеомиелита с помощью высокоинтенсивного лазерного излучения".

Автор 4 патентов, 8 рац. предложений и более 37 печатных работ (2 за рубежом).

Направления деятельности

• Онкология и онкопроктология.
  • Проктология.
  • Лазерная хирургия воспалительных заболеваний скелета.
  • Лазерная хирургия доброкачественных новообразований кожи, телеангиэктазии.
  • Абдоминальная хирургия.
  • © 2004-2008, ММФЦ    Главная | Лечение | Обучение | Исследования | Контактная информация | О Центре