Главная/Обучение
обучение

Центр осуществляет подготовку специалистов как медицинского, так и инженерно-физического профиля с выдачей документов государственного образца.

Программы

• краткосрочные программы повышения квалификации специалистов (72 часа) с выдачей удостоверения о краткосрочном повышении квалификации;
  • среднесрочные программы повышения квалификации специалистов (от 100 до 500 часов) с выдачей свидетельства о повышении квалификации;

Для подготовки специалистов медицинского профиля Центр организует:

• Цикл краткосрочного повышения квалификации по теме "Малоинвазивная лазерная хирургия", 72 часа. Программа (Word, 53KB);
  • Цикл краткосрочного повышения квалификации по теме "Малоинвазивная хирургия", 72 часа.
  • Цикл тематического усовершенствования врачей по специальности "Хирургия" (хирургия эндокринных желез), 144 часа. Программа (Word, 74KB);
  • Цикл тематического усовершенствования врачей по специальности "Эндоскопия" (фиброгастродуоденоскопия), 144 часа. Программа (Word, 68KB);
  • Цикл тематического усовершенствования врачей по специальности "Ультразвуковая диагностика", 144 часа. Программа (Word, 78KB);
  • Сертификационный цикл по хирургии "Актуальные вопросы хирургии", 144 часа. Программа (Word,137KB).

Обучение проводят сотрудники кафедры общей хирургии Челябинской государственной медицинской академии и физического факультета Челябинского государственного университета. Среди них 5 профессоров, докторов наук, 4 кандидата наук. Проводятся лекционные, лабораторные и практические занятия, показываются операции по тематике курса. Документы об окончании обучения выдаются от имени Челябинской государственной медицинской академии.

Для подготовки специалистов инженерно-физического профиля Центр организует:

• Повышение квалификации по программе "Инженерно-физические основы лазерной медицины", 72 часа. Выдается свидетельство о повышении квалификации. Программа (Word, 76KB);
  • Краткосрочное повышение квалификации по программе "Лазерная медицинская техника" с выдачей удостоверения о повышении квалификации .

Обучение проводят сотрудники физического факультета Челябинского государственного университета. Документ государственного образца об окончании обучения выдается от имени Челябинский государственный университет.

Заявки на обучение принимаются по электронной почте Центра mpc@csu.ru (предпочтительно)
и по телефонам (351) 799-71-82, 232-69-11.