Компьютерное моделирование измерения температуры в присутствии лазерного излучения

Гиль Е.В.

"Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1999. Выпуск 2. С. 205-212.

Для подбора параметров экспериментальной установки, предназначенной для измерения температуры в присутствии неравновесного лазерного излучения, для тестирования новых методов измерения температуры появилась необходимость в моделировании показаний экспериментальной установки. В работе предложен алгоритм моделирования, основанный на математической модели, используемой в расчетно-измерительном комплексе [Lappa A.V. et al. SPIE Proceedings, v. 3565, 1998, pp. 90-100].