20042005200620072008201020112012
Архив новостей 2006 года

30.11.2006

Медицинские методики Центра отмечены дипломом первого российско-чешского медицинского форума.

21-24 ноября в Челябинске проходил Первый российско-чешский медицинский форум. Целью данного мероприятия был обмен опытом, знакомство с достижениями в сфере здравоохранения двух стран, а также поиск возможностей для взаимовыгодного сотрудничества в области медицины. ММФЦ на форуме представил свои разработки в области лазерной медицины, которые были отмечены дипломом форума. Скачать диплом (JPG, 600KB)

30.10.2006

Дипломом и кубком II степени конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка» отмечены лазерные технологии ММФЦ.

Дипломом и кубком II степени конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка» отмечены лазерные технологии, разработанные сотрудниками ММФЦ. Конкурс проводился в рамках II областного салона инноваций и инвестиций в номинации «Медицина и здравоохранения» в Челябинске 26-27 октября 2006 г. Скачать диплом (JPG, 600KB), фото кубка (JPG, 820KB)
Кубок

12.08.2006

Центр признан победителем конкурса грантов 2006г. по целевой программе «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2005-2007 гг.

Центр признан победителем конкурса грантов 2006 г. по по целевой программе «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2005-2007 гг. Направление: «Развитие фундаментальных научных исследований, номинация «Здравоохранение», объем финансирования: 2 500 000 рублей. Тема исследований «Сочетанное фотодинамическое и термическое воздействие лазерного излучения в лечении воспалительных и опухолевых заболеваний».

29.05.2006

На научно-практической конференции «Применение полупроводниковых лазеров в медицине» сотрудники Центра представили 4 доклада.

Большой делегацией сотрудники Центра приняли участие в работе научно-практической конференции «Применение полупроводниковых лазеров в медицине», посвященной 10-тилетию Центра лазерной медицины СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Конференция состоялась 25-26 мая 2006 года в Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете им. акад. И.П. Павлова. Сотрудниками Центра было сделано 3 доклада:
1) Лаппа А.В., Привалов В.А., Кочнева Е.В. Пятилетний опыт фотодинамической терапии с «Радахлорином».
2) Абушкин И.А., Привалов В.А., Абушкина В.Г., Лаппа А.В., Крочек И.В., Бабошко П.Г., Кривохижин Д.Н. Первый опыт применения лазерной остеоперфорации в комплексном лечении остеонекрозов различной этиологии.
3) Ткачев А.Н., Крочек И.В., Привалов В.А., Хатунцев И.Г. Чрезкожная лазерная термотерапия в лечении эпителиального копчикового хода.