Термо метрияОптические параметрыУскоренные оценкиМоделиро вание
Термометрия

1. Гусельников В.Н., Вересов С.И., Казаков А.А., Беляев В.В. , Беляева Т.Ю., Козель А.И. Термопарно-компьютерный комплекс измерения температурных полей в биологических тканях при лазерной хирургии Статья (PDF, 82KB) "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1998. Выпуск 1. С. 128-131.
  2. Лаппа А.В., Казаков А.А., Вересов С.И., Привалов В.А., Светлаков А.Л., Ревель-Муроз Ж.А. Контактная термометрия в интенсивных полях лазерного излучения Статья (PDF, 86KB) "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1998. Выпуск 1. С. 132-134.
  3. Lappa A.V., Kazakov A.A., Veresov S.I., Privalov V.A., Svetlakov A.L., Revel-Muroz J.A., Kosel A.I. Contact thermometry in intensive fields of laser radiation Абстракт / Статья (PDF, 500KB) Thermal Therapy, Laser Welding, and Tissue Interaction: Proceedings of SPIE; S.G. Bown et al., Eds. 1999. Vol.3565, Р. 90-100.
  4. Потапов А.Е., Лаппа А.В. Компьютеризированная термометрия в реальном времени в присутствии интенсивного лазерного излучения Абстракт / Статья (PDF, 128KB) "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1999. Выпуск 2. С. 199-204.
  5. Гиль Е.В. Компьютерное моделирование измерения температуры в присутствии лазерного излучения Абстракт / Статья (PDF, 232KB) "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1999. Выпуск 2. С. 205-212.
  6. Потапов А.Е., Лаппа А.В., Чувашов А.A., Федий А.А. Компьютерный термометр для динамического контроля теплового воздействия лазерного излучения на биологические ткани Абстракт / Статья (PDF, 108KB) "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 2001. Выпуск 3. С. 181-184.