Главная/Исследования/Ускоренные оценки
Термо метрияОптические параметрыУскоренные оценкиМоделиро вание
Ускоренные оценки

1. Шипицин И.Е., Лаппа А.В. Исследование свойств асимптотической ускоренной локальной оценки в расчетах полей лазерного излучения Статья (PDF, 154KB) "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1999. Выпуск 2. С. 162-173
  2. Камалов В.А., Лаппа A.В. Ускоренная локальная монте-карловская оценка в расчетах полей лазерного излучения Абстракт / Статья (PDF, 188KB) "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1999. Выпуск 2. С. 174-186.
  3. Lappa A.V., Kamalov V.A., Potapov A.E., Shipitsin I.E. Accelerated local Monte Carlo estimate in calculation of laser radiation fields in tissue Абстракт / Статья (PDF, 280KB) Saratov Fall Meeting '98: Light Scattering Technologies for Mechanics, Biomedicine, and Material Science: Proceedings of SPIE; V.V. Tuchin, et al., Eds.; 1999. Vol. 3726. Р. 151-156.
  4. Лаппа А.В., Бахвалов Е.В., Аникина А.С. Метод характеристических функций в оценивании математического ожидания случайных величин с бесконечной дисперсией Абстракт / Статья (PDF, 100KB) Известия Челябинского научного центра. Челябинск, 2004. Выпуск 2. С. 1-6.
  5. Лаппа А.В., Бахвалов Е.В., Аникина А.С. Оценки математического ожидания случайных величин с бесконечной дисперсией в "методе характеристических функций". Свойства, погрешность, устойчивость Абстракт / Статья (PDF, 120KB) Известия Челябинского научного центра. Челябинск, 2004. Выпуск 3. С. 6-11.