Главная/Исследования/Моделирование
Термо метрияОптические параметрыУскоренные оценкиМоделиро вание
Моделирование

Моделирование радиационных и тепловых полей

1. Камалов В.А., Потапов А.Е., Лаппа А.В. Моделирование полей лазерного излучения в биологической ткани // "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1998. Выпуск 1. С. 121-124. Статья (PDF, 74KB)
  2. Аникина А.С., Лаппа А.В. Моделирование температурных полей в биологических тканях, облучаемых лазером // "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1998. выпуск 1. С. 125-127. Aбстракт/ Статья (PDF, 80KB)
  3. Аникина А.С. Моделирование радиационно-температурных полей в биологических тканях, облучаемых лазером // "Физика в биологии и медицине". Сборник научных работ Уральской конференции молодых ученых. Екатеринбург, 1999. С. 26-27. Статья (PDF, 84KB)
  4. Аникина А.С. Моделирование температурных полей в биологических тканях при взаимодействии с лазерным излучением // "Студент и научно-технический прогресс". Тезисы научных студенческих докладов ежегодной конференции. Челябинск, 1999. С. 10-11.
  5. Аникина А.С., Камалов В.А., Лаппа А.В. Программный комплекс для моделирования радиационно-тепловых полей в биологических тканях, облучаемых лазером // "Лазерные технологии в медицине". Сборник научных работ сотрудников Челябинского государственного института лазерной хирургии. Челябинск, 1999. Выпуск 2. С. 187-198. Абстракт / Статья (PDF, 397КB)
  6. Lappa A.V., Anikina A.S., Kamalov V.A. New computer code for calculation of radiation and heat fields in laser-irradiated tissues // "Laser-Tissue Interaction XI: Photochemical, Photothermal, and Photomechanical": Proceedings of SPIE; D.D. Duncan, J.O. Hollinger, S.L. Jacques; Eds.; 2000. Vol. 3914. Р. 502-511. Абстракт / Статья (PDF, 500KB)
  7. Аникина А.С., Лаппа А.В. Компьютерное моделирование радиационно-тепловых полей в биологических тканях, облучаемых лазером // "Использование лазеров для диагностики и лечения заболеваний", Научно-информационный сборник (приложение к бюллетеню "Лазер-Информ" Лазерной Ассоциации). Москва, 2001. выпуск 3. С. 46-52. Абстракт/ Статья (PDF, 463KB)
  8. Аникина А.С. Исследование радиационно-тепловых полей биологических тканей, облучаемых лазером, методами компьютерного моделирования // Сборник научных трудов Второй Российской конференции "Физика в биологии и медицине". Екатеринбург, 2001. С. 4-6. Статья (PDF, 185KB)